La corbeille de fleurs Eventail, la feuille... - Lot 53 - Art Richelieu

Lot 53
Estimation :
100 - 120 EUR
La corbeille de fleurs Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'une femme portant une corbeille de fleurs sur sa tête. Bouquets de part et d'autre et guirlandes de fleurs et de feuilles ceinturant le sujet. Monture en bois laqué à décors d'un cartel chinois. Vers 1845 8"1/2 - 23,5 cm
Mes ordres d'achat