Avant le steeple-chase (John Lewis Brown... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
Avant le steeple-chase (John Lewis Brown 1829-1890) Éventail, la feuille en papier chromolithographié d'après "John Lewis Brown daté mai 1884". Devant une plaine qui semble être de Longchamp sont rassemblés de nombreux spectateurs autour de chevaux et de voitures Signé à gauche Au revers : mention manuscrite : Buissot éventails Monture en bois estampé et grillé Bélière Vers 1880 12'' - 32,5 cm
Mes ordres d'achat