Rêverie près du ruisseau Projet d'éventail... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Rêverie près du ruisseau Projet d'éventail peint à la gouache sur papier. Une femme songeuse est assise sur un banc de pierre alors qu'une de ses compagnes arrive abritée par une ombrelle. Encadrée sous verre Vers 1890 Diam.: 67 cm (petit accident au bord de la feuille)
Mes ordres d'achat