Allégorie de la source Projet d'éventail... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Allégorie de la source Projet d'éventail peint à la gouache sur cabretille. Une jeune femme déverse d'une jarre l'eau sur les genoux de Neptune alors qu'un enfant sonne de le trompette. À droite l'océan et à gauche se dresse une ville au bord d'un fleuve. Signé à gauche Briounicourt Encadré sous verre Vers 1890 Diam.: 66 cm
Mes ordres d'achat