Chèvrefeuille Eventail, la feuille en papier... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Chèvrefeuille Eventail, la feuille en papier Japon peint à la gouache de branches fleuries vers lesquelles volent des papillons. Monture en bambou, panaches refendus. Bélière et dragonne. Vers 1900 12''1/2 - 33,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat