Le petit domino fleuri Eventail, la feuille... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
30 - 50 EUR
Le petit domino fleuri Eventail, la feuille en soie repercée de nombreuses ouvertures fermées par un tulle et décorée de guirlandes de fleurs. Monture en os repercé et peint de fleurettes, les panaches en métal doré. Bélière en anneau avec dragonne et gland double. Signé Duvelleroy au revers du panache. Vers 1905 6'' - 16,5 cm (nombreux accidents)
Mes ordres d'achat