Lot de deux éventails - L'un de cotillon... - Lot 184 - Art Richelieu

Lot 184
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de deux éventails - L'un de cotillon par Duvelleroy illustré au centre d'un médaillon d'après Proud'hon, monture en bois crème avec impression or, signé au revers, vers 1910, 9" - 24 cm - l'autre, éventail d'homme en toile noire, monture synthétique noire, XXe siècle, 8"1/4 - 23 cm
Mes ordres d'achat