Éventail miniature, la feuille en toile peinte... - Lot 187 - Art Richelieu

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Éventail miniature, la feuille en toile peinte à la gouache de personnages en costumes Louis XV, dans une clairière Signé à gauche M. Estève Monture en os repercé, gravé et doré Vers 1910 5,5 cm On y joint un éventail miniature espagnol à feuille étroite en toile peinte de fleurettes, monture en bois laqué noir à décor de danseurs de flamenco, vers 1920, 5,5 cm
Mes ordres d'achat