La musique espagnole Eventail, la feuille... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
80 - 100 EUR
La musique espagnole Eventail, la feuille en tissu peint à la gouache: un couple de musiciens dans le style du XVIIIe siècle fait danser deux personnages dans un pré à l'orée d'un bois. Signé à gauche E. Merlu. Monture en os repercé, gravé et doré. Bélière. Vers 1920 9'' ½ - 25,5 cm (taches)
Mes ordres d'achat