L'agitation autrour du temple Feuille d'eventail... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
L'agitation autrour du temple Feuille d'eventail contrecollé sur soie et peint à la gouache. Dans un temple bouddhiste, où sont figurées la statue de culte, la tour de la cloche, la tour du tambour et où se dresse une pagode, mille personnages grouillent dans les cours. Cachet doré de six caractères rouges à droite. Chine, début XIXe siècle Corde: 55 cm
Mes ordres d'achat