Boite en bois en forme de livre, le plat... - Lot 261 - Art Richelieu

Lot 261
Estimation :
50 - 60 EUR
Boite en bois en forme de livre, le plat supérieur orné d'un vase de fleurs en marqueterie de paille, le plat inférieur orné de la vue d'un village en marqueterie de paille, l'intérieur du couvercle est incrusté d'une gravure représentant des oiseaux. XIXe siècle
Mes ordres d'achat