Scène galante Eventail, la feuille en soie... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167.BIS
Estimation :
20 - 30 EUR
Scène galante Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de deux couples se promènant dans un jardin, au son d'un flûtiste, dans le goût du XVIIIe siècle. Signé à droite Vanoni. Monture en écaille repercée, gravée, dorée et incrustée de clinquants. Bélière. Vers 1900 6’’ – 16,3 cm (acc.)
Mes ordres d'achat