Au clair de la lune... Eventail, la feuille... - Lot 73 - Art Richelieu

Lot 73.BIS
Estimation :
300 - 500 EUR
Au clair de la lune... Eventail, la feuille en tissu peint à la gouache d'Arlequin, tenant une bougie et un panier rempli d'une bouteille, chantant à la lune. Signé et daté 1878 à gauche. Monture en bois, les panaches au naturel. Bélière. 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat