12 [HÉRALDIQUE]. BARON (Jules). L’Art heraldique,... - Lot 12 - Art Richelieu

Lot 12
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
12 [HÉRALDIQUE]. BARON (Jules). L’Art heraldique, contenant la maniere d’apprendre facilement le blason […].À Paris, Chez Charles Osmont, 1680. In-12, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornantles plats, dos à nerfs orné de pièces d’armes (reliure pastiche).Un titre-frontispice et 29 planches héraldiques. De la bibliothèque F. Renard, avec ex-libris.Petite mouillure.Saffroy, I, 2241.
Mes ordres d'achat