14 MÉRIMÉE (Prosper). Notes d’un voyage dans... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
14 MÉRIMÉE (Prosper). Notes d’un voyage dans le midi de la France. Paris, Librairie de Fournier, 1835. In-8°, chagrinrouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (reliure fin XIXe s.).ÉDITION ORIGINALE.Deux planches lithographiées. Coins légèrement frottés ; assez abondantes rousseurs. Vicaire, V, 713.
Mes ordres d'achat