54 GONCOURT (Edmond de). La Fille Élisa.... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
54 GONCOURT (Edmond de). La Fille Élisa. Paris, Le Livre du Bibliophile – Georges Briffaut, Éditeur, 1929. In-4° broché.Vingt pointes-sèches par Paul-Louis GUILBERT, dont une en frontispice. Tiré à 425 exemplaires, celui-ci (n° 127), un des 380 sur vélin d’Arches. JOINT : une L. A. S. de Jules de Goncourt (16 décembre 1864, 1 p. in-12).
Mes ordres d'achat