73 RÉGNIER (Henri de). • Le Bon Plaisir.... - Lot 73 - Art Richelieu

Lot 73
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
73 RÉGNIER (Henri de). • Le Bon Plaisir. Paris, Georges Crès, 1918. •• La Double maîtresse. ••• La Pécheresse.•••• Les Rencontres de Monsieur de Bréot. Paris, A. & G. Mornay, 1928, 1924 & 1930. Ensemble 4 volumes, dont un grand in-12 et trois in-8° carrés, demi-maroquin bordeaux à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (J. Vitoz).• Un bois par DARAGNÈS en frontispice. ••, ••• & •••• Illustrations en couleurs par George BARBIER.• Tiré à 1 498 exemplaires, celui-ci (n° 959), un des 1 450 sur rives. •• Tiré à 1 075 exemplaires, celui-ci (n° 374), un des 839 sur rives.••• Tiré à 1 099 exemplaires, celui-ci (n° 801), un des 921 sur rives. •••• Tiré à 1 091 exemplaires, celui-ci (n° 178), un des 847 sur rives. JOINT : un B. A. S. d’H. de RÉGNIER (1 p. in-8°) répondant à une demande de publication d’un manuscrit.
Mes ordres d'achat