104 [BRETAGNE]. CARNÉ-TRÉCESSON (Mis de).... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
104 [BRETAGNE]. CARNÉ-TRÉCESSON (Mis de). La Seigneurie de Coëtlogon en Bretagne […]. Rennes, J. Plihon & L.Hommay, 1919. In-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné d’hermines dorées, couverture conservée (J. Vitoz).ÉDITION ORIGINALE.Dessins et croquis par Henri FROTIER de La MESSELIÈRE et portraits hors texte.Tiré à 204 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 192), un des 200 sur vélin. Saffroy, II, 19648.
Mes ordres d'achat