106 [BRETAGNE / CHANTS & CHANSONS]. BOTREL(Théodore).... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
106 [BRETAGNE / CHANTS & CHANSONS]. BOTREL(Théodore). Chansons de chez nous (Chansons bretonnes). Préface par Anatole Le Braz. Paris, Georges Ondet, Éditeur, 1898. In-8° broché, non rogné, couverture en couleurs et étui.ÉDITION ORIGINALE.Un portrait en frontispice, dessins dans le texte et aquarelles hors texte par Eugène Hervé VINCENT. UN DES 60 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON, celui-ci n° 20.EXEMPLAIRE ENRICHI DE CINQ PIÈCES AUTOGRAPHES DE BOTREL.
Mes ordres d'achat