107 [BRETAGNE / CHANTS & CHANSONS]. DECOMBE... - Lot 107 - Art Richelieu

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
107 [BRETAGNE / CHANTS & CHANSONS]. DECOMBE (Lucien). Chansons populaires recueillies dans le départementd’Ille-et-Vilaine. Rennes, Hthe Caillière, 1884. Petit in-12, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée, couverture conservée (J. Vitoz ?).Une eau-forte par A. LÉOFANTI en frontispice.JOINT : BOUCHER de PERTHES (M.). Chants armoricains ou Souvenirs de Basse-Bretagne. Paris, Treuttel & Wurtz, 1831. Petit in-12, bradel,demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.). Culs-de-lampe. Quelques rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat