122 [BRETAGNE / Du GUESCLIN (Bertrand) –... - Lot 122 - Art Richelieu

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
122 [BRETAGNE / Du GUESCLIN (Bertrand) – HAY de CHASTELET (Paul)].Anciens memoires du quatorziême siecle, depuis peu découverts : où l’on apprendra les avantures les plus surprenantes, & les circon- stances les plus curieuses de la vie du fameux Bertrand du Guesclin, connétable de France, qui par sa valeur a rétably dans ses Etats un Prince Catholique. À Douay, Chez la Veuve de Balthazar Bellere, 1692. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).De la bibliothèque Galard de Béarn, avec ex-libris. Quelques accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat