124 [BRETAGNE]. DUHEM (Gustave). Les Églises... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
100 - 120 EUR
124 [BRETAGNE]. DUHEM (Gustave). Les Églises de France. Morbihan.Paris, Librairie Letouzey et Ané, 1932. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à bande, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (J. Vitoz).Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte et une carte repliée in fine. JOINT : ABGRALL (J.-M.). [Le Livre d’or des églises de Bretagne.] S.l.n.d. [Rennes, 1902]. In-8°, demi-veau rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de de lys (reliure de l’ép.). Ouvrage sans page de titre générale, composé d’un grand nombre de fascicules. Nb. planches d’illustration.ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat