153 [BRETAGNE]. Le GRAND (Albert). La Vie... - Lot 153 - Art Richelieu

Lot 153
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
153 [BRETAGNE]. Le GRAND (Albert). La Vie des saints de la Bretagnearmorique […]. Quimper, J. Salaun, 1901. Fort volume in-4°, demi- chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque).Quelques vignettes dans le texte. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VERGÉ, celui-ci n° 31.
Mes ordres d'achat