161 [BRETAGNE]. LEVOT (Prosper). Biographie... - Lot 161 - Art Richelieu

Lot 161
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
161 [BRETAGNE]. LEVOT (Prosper). Biographie bretonne, recueil de notices sur tous les Bretons qui se sont fait un nom,soit par leurs vertus ou leurs crimes, soit dans les arts, dans les sciences, dans les lettres, dans la magistrature, dans la politique […]. Vannes, Cauderan, Libraire-Éditeur, & Paris, J. Le Doyen et P. Giret, Dumoulin, 1852-1857. 2 volumes in-4°, demi-vélin ivoire à coins, dos lisse (reliure de l’époque).ÉDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat