162 [BRETAGNE]. LOBINEAU (Gui Alexis). Histoire... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
162 [BRETAGNE]. LOBINEAU (Gui Alexis). Histoire de Bretagne […]. Paris, Vve François Muguet, 1707. 2 volumes in-folio,veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Un portrait du comte de Toulouse, gouverneur de Bretagne, en frontispice et 43 planches gravées (portraits, monuments funéraires etsigillographie). [non collationné XXXX]Petits accidents ; mouillures ; page de titre du premier volume en déficit.
Mes ordres d'achat