163 [BRETAGNE]. LOBINEAU (Gui Alexis). Les... - Lot 163 - Art Richelieu

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
163 [BRETAGNE]. LOBINEAU (Gui Alexis). Les Vies des saints de Bretagne […] avec une addition à l’Histoire de Bretagne.À Rennes, Par la Compagnie des Imprimeurs-Libraires, 1725. In-folio, veau, double filet doré encadrant les plats,dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Deux planches gravées.Table manuscrite de 5 pp. reliée in limina.JOINT : La BORDERIE (A. de). Inauguration du Monument élevé à la mémoire de Dom Lobineau […]. Nantes, Société des BibliophilesBretons, 1886. In-4° broché, étui. Tiré à 500 ex. sur vergé. Front. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat