166 [BRETAGNE / NANTES]. GRAND-JOUAN (Jules).... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
166 [BRETAGNE / NANTES]. GRAND-JOUAN (Jules). Nantes la Grise. S. l., R. Guist’Hau, Éditeur, 1899. In-4°, cartonnagegris de l’éditeur, titre et décor doré ornant les plats. Ouvrage entièrement monté sur onglets, comprenant 50 lithographies par GRAND-JOUAN, certaines en couleurs. Tiré à 550 exemplaires.Envoi de l’auteur à M. Pierrefort sur le titre.Joint, reliée in limina, une L. A. S. de l’auteur (1 p. in-4°).Quelques tout petits défauts sur la couverture.
Mes ordres d'achat