168 [BRETAGNE]. PENHOUËT (Armand Maudet de).... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
168 [BRETAGNE]. PENHOUËT (Armand Maudet de). Esquisses sur la Bretagne […]. Rennes, A. Marteville, 1830. In-4°,demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).24 planches lithographiées.Reliure frottée ; rousseurs ; un cahier de 4 ff. (dont deux planches) dérelié.
Mes ordres d'achat