170 [BRETAGNE]. POTEL (Jérôme Jean). La Bretagne.... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
170 [BRETAGNE]. POTEL (Jérôme Jean). La Bretagne. Nantes, Prosper Sebire, Libraire-Éditeur, s. d. Grand in-folio, demi-chagrin brun à coins, filets à froid bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l’époque).50 planches lithographiées par J. JACOTTET et Ph. BENOIST.Reliure frottée et épidermée ; rousseurs.
Mes ordres d'achat