177 [BRETAGNE / RENNES]. La GUISTIÈRE (A.... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
177 [BRETAGNE / RENNES]. La GUISTIÈRE (A. G. de) & alii. Inauguration de la gare de Rennes […]. S.l.n.d. Grand in-folio,velours violet à motifs décoratifs, pièce de titre en maroquin rouge, étui (J. Vitoz). Ouvrage sans titre composé de sept pp. de texte et de dix planches lithographiées par OBERTHÜR. Mouillure et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat