178 [BRETAGNE / RENNES]. Le BERRE (Léon).... - Lot 178 - Art Richelieu

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
178 [BRETAGNE / RENNES]. Le BERRE (Léon). La Parure du vieux Rennes. S.l.n.d. [Rennes, L’Ouest-Éclair, 1934]. In-4°oblong, demi-basane marbrée, armoiries en tête du premier plat, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée,couverture conservée (J. Vitoz ?).Un plan en tête et nombreuses illustrations photographiques.
Mes ordres d'achat