179 [BRETAGNE / RENNES]. MATHURIN (Joseph).... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
179 [BRETAGNE / RENNES]. MATHURIN (Joseph). L’Église conventuelle du calvaire de Cucé à Rennes. Rennes, L. Bahon-Rault, Éditeur, 1908. In-4°, basane racinée glacée, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée, couvertureconservée (J. Vitoz). Vingt planches d’illustrations d’après les clichés et dessins de D. FENAUT, dont un plan replié. Tiré à 110 exemplaires, tous numérotés, celui-ci n° 79.
Mes ordres d'achat