182 [BRETAGNE / RENNES]. Terrier de la partie... - Lot 182 - Art Richelieu

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
182 [BRETAGNE / RENNES]. Terrier de la partie incendiée de la ville deRennes, avec un recueil d’arrest du Conseil concernant la Reformation du Domaine de Bretagne. À Rennes, De l’Imprimerie de Jean Gaisne, 1739. In-4°, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque).Un bois aux armes de la ville de Rennes au verso du titre.
Mes ordres d'achat