186 [BRETAGNE / RENNES]. Réunion de quatre... - Lot 186 - Art Richelieu

Lot 186
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
186 [BRETAGNE / RENNES]. Réunion de quatre volumes in-8° ou grand in-8° en demi-chagrin ou demi-basane, dos ànerfs ornés d’armoiries dorées, couvertures conservées (dont deux rel. par J. Vitoz).• CHARRIL de VILLANFRAY (M.). Reconstitution de la propriété urbaine après l’incendie de Rennes en 1720. Rennes, 1923. (Thèse.)• DECOMBE (L.). • Notes et documents concernant la grosse horloge de Rennes. Rennes, 1880. (Une planche repliée.) •• Exposition de Rennes en 1897. Rennes, 1898. ••• Notice sur la vie et les travaux de M. Auguste André. Rennes, 1879. (Un portrait.) •••• [DECOMBE]. Un artiste oublié. Hyacinthe Lorette. Saint-Servan, 1900. Ensemble 4 opuscules.• POCQUET du HAUT-JUSSÉ (B.). Les Aventures d’une statue. Le Louis XIV de Coysevox à Rennes. Rennes, 1922. Ill. hors texte.• RÉBILLON (A.). Recherches sur les anciennes corporations ouvrières et marchandes de la ville de Rennes. Paris & Rennes, 1902. Envoi.
Mes ordres d'achat