192 [BRETAGNE]. ROBIDA (Albert). La Vieille... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
192 [BRETAGNE]. ROBIDA (Albert). La Vieille France. Bretagne. Paris, À la Librairie Illustrée, s. d. [circa 1890]. In-4°,percaline gris-argenté de l’éditeur, titre et décor noir et doré personnalisé sur le premier plat, autre décor sur lesecond, dos lisse orné (A. Souze).Dessins et lithographies par ROBIDA dans le texte et hors texte, dont un frontispice. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat