194 [BRETAGNE]. SAVIGNON (André). Filles... - Lot 194 - Art Richelieu

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 000EUR
194 [BRETAGNE]. SAVIGNON (André). Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Paris, Éditions Mornay, 1934.In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustréeconservée (J. Vitoz). Lithographie en couleurs par Mathurin MÉHEUT. Exemplaire sur rives.EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN GRAND DESSIN ORIGINAL SIGNÉ en page de garde, avec envoi à M. Noël Cordon.
Mes ordres d'achat