195 [BRETAGNE]. SOCIÉTÉ des BIBLIOPHILES... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
195 [BRETAGNE]. SOCIÉTÉ des BIBLIOPHILES BRETONS. L’Imprimerie en Bretagne au XVe siècle. Nantes, Société desBibliophiles Bretons, 1878. In-4°, demi-basane, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque).Une affiche en fac-similé reliée en début de volume et un autre fac-similé in fine.Un des 250 exemplaires de format in-4° sur vergé, celui-ci (n° 234), imprimé pour M. Moreau.Coiffes frottées.
Mes ordres d'achat