196 [BRETAGNE]. SOUVESTRE (Émile). Le Foyer... - Lot 196 - Art Richelieu

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
196 [BRETAGNE]. SOUVESTRE (Émile). Le Foyer breton. Traditionspopulaires. Paris, W. Coquebert, s. d. [1844]. In-8°, demi-veau, doslisse orné (reliure de l’époque). Illustrations dans le texte et hors texte par Tony JOHANNOT & alii, dont un portrait en frontispice.Second mors fendu en pied sur 3 cm ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat