200 [BRETAGNE]. TOUSSAINT de SAINT-LUC (Toussaint... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
200 [BRETAGNE]. TOUSSAINT de SAINT-LUC (Toussaint Le Bigot, alias). Mémoiressur l’état du clergé et de la noblesse de Bretagne. Rennes, Ganche, 1858. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys et d’hermines (reliure de l’époque).Réimpression en fac-similé de l’édition de Paris, par la Veuve Prignard et ClaudePrignard, 1691. Nombreuses planches héraldiques gravées. Tiré à 200 exemplaires.Saffroy, II, 20026a.
Mes ordres d'achat