202 [BRETAGNE]. WAQUET (Henri). L’Art breton.... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
202 [BRETAGNE]. WAQUET (Henri). L’Art breton. Grenoble, B. Arthaud, s. d. [1933]. 2 volumes in-8°, demi-maroquinrouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’hermines dorées, tête dorée, couvertures illustrées encouleurs conservées (J. Vitoz).Couvertures et planches en couleurs par Germaine PETIT ; une carte et 291 héliogravures dans le texte.Envoi à M. Noël Cordon.
Mes ordres d'achat