FRANCAIS François Louis (1814-1897)

Lot 55
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« Naiades au bord de l'eau ». Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1880. 32,5 x 44,5 cm Sujet anecdotique proche des compositions de Corot à la même époque.
Mes ordres d'achat