RICHET Léon (1843-1907)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RICHET Léon (1843-1907)
« Chaumière près de la mare ». Huile sur carton, signé en bas à gauche. 17,5 x 22,7 cm. Elève d'Ambroise Detrez à l'Academie de Valenciennes, puis de Narcisse Diaz, Jules Lefebvre et Gustave Boulanger.
Mes ordres d'achat