WATTEAU de LILLE, WATTEAU Louis (1731- 1798)

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Enfants jouant avec une chèvre ». Huile sur panneau, signé et daté 1779 en bas à gauche. 12,3 x 9,7 cm. Répertorié au n° LP135, p. 137 du catalogue raisonné des Watteau de Lille. Vente Paris-Drouot, le 21 octobre 1983, n°19; Vente Paris-Drouot, le 8 fevrier 1984.
Mes ordres d'achat