SEGE Alexandre (1818-1885)

Lot 149
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SEGE Alexandre (1818-1885)
« Les falaises du Cotentin ». Huile sur toile, signé en bas à gauche. 20 x 32 cm. Elève de Léon Coignet et Camille Flers. Situé et titré au dos sur le châssis. Ce tableau a fait partie de la vente de l'atelier de l'artiste à Drouot en 1874 au n° 23.
Mes ordres d'achat