Bandeau, Italie, début XVIIème siècle, velours... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
250 - 400 EUR
Bandeau, Italie, début XVIIème siècle, velours grenat, décor en application de deux médaillons carrés de satin blanc brodé en soie polychrome de fleurs et fruits entre trois médaillons ovales en satin blanc brodé en soie polychrome représentant des vertus
Mes ordres d'achat