Lampas lancé, vers 1710, fond satin jaune... - Lot 273 - Art Richelieu

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Lampas lancé, vers 1710, fond satin jaune vieil or, décor « à la dentelle » polychrome d’une fleur en pointe dans des rubans de dentelle et fleurs (un lé présente une couture et il manque une des six lisières). Métrage : 2, 31 en 1 panneau de 3 lés cous
Mes ordres d'achat