La caravane des gitans Éventail, la feuille... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
La caravane des gitans Éventail, la feuille en tissus dessiné à l'encre de chine avec rehauts de gouache. Signé à gauche : Rubio Sevilla. Monture japonaise en bois repercé et laqué rouge pour l'Espagne. Bélière. Espagne, vers 1920 10''½ - 28,5 cm (léger manque)
Mes ordres d'achat