La ronde des Elfes Projet d'éventail sur... - Lot 180 - Art Richelieu

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
La ronde des Elfes Projet d'éventail sur papier dessiné aux crayons de couleurs avec rehauts de gouache. Au clair de lune, au pied d'un châteaux, une farandole de jeunes femmes danse joyeusement. À l'emplacement de la gorge sous les croquis d'un personnage dansant, un distique mentionné : "Couronnés de thym et de marjolaine, les Elfes joyeuses dansent sur la plaine". Signé M. Fichard Vers 1920 Corde : 51 cm
Mes ordres d'achat