Les élégants sur la plage Eventail, la feuille... - Lot 188 - Art Richelieu

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Les élégants sur la plage Eventail, la feuille en soie imprimée avec rehauts de gouache et contrecollé sur papier. Sept élégants se fond admirer sur une plage. Revers: fleurs et oiseau. Monture en bambou, les panaches en ivoire (Elephas Maximus), rivure en kamé-kamé. Japon, ère Meiji 10'' - 27 cm (acc., rest. et manque)
Mes ordres d'achat