Deux hauts de Cabinets ou de bonheur du jour... - Lot 264 - Art Richelieu

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux hauts de Cabinets ou de bonheur du jour pouvant former pendant en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux portes foncées de glace, les montants en gaine surmontés d'une tête de soldat romain casquée en bronze doré. Style Empire, XIXe siècle. 57 x 96 x 36 et 57,5 x 103 x 37 cm
Mes ordres d'achat